Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
13 фев 2013, 23:37
Арина, приветик! Какой шикарный у тебя результат за атаку!!!
Молодчинка
14 фев 2013, 09:58
Арин, насчет колы - я её в кофе по утрам добавляю... и сладко и вкусно... хотя говорят, что вредно)), но мы же не можем совсем без вредного жить... мне тоже писали, что много колы нельзя... ну я и уменьшила до дозы - бутылка на 3 дня...
И насчет яиц - если с печенью и холестерином всё ок - ешь на здоровье... а если проблемы с печенью и с холестерином, то 2 желтка в день - белка хоть объешься!!!!!
Насчет ягод Годжи - не написано, что это красный барбарис?
И мы с тобой по соседству живем)).. я от тебя в 30 км))...
14 фев 2013, 15:22
Арина, привет!!! зашла познакомится и пожелать удачи!!!
14 фев 2013, 20:29
Обязательная категория — 1,5 литра жидкости в день
Это единственная обязательная для всех категория из списка. Все остальные являются взаимозаменямыми и целиком зависят от вашей воли. Как я уже подчеркивал раньше, прием жидкости в рамках моей диеты имеет очень большое значение и не подлежит обсуждению.
Без интенсивной очистки организма, даже если добросовестно следовать диете, похудение остановится, так как отработанные вещества будут накапливаться, и в конечном счете это сведет на нет всю эффективность диеты.
Допускаются все виды воды, особенно хорошо подходят родниковые виды воды с легким мочегонным эффектом: «Контрекс», «Виттель», «Эвиан» или «Вольвик».
Однако избегайте минеральных вод «Виши» и «Бадуа», которые, безусловно, превосходны по другим своим качествам, но являются слишком солеными для первого этапа плана диеты.
! ХОЧУ ПОВТОРИТЬ, ЧТО ИЗ РОССИЙСКИХ МАРОК МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ «ТРОИЦУ», «МОСКОВИЮ», «ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ», «КРИСТАЛЬНУЮ», «МАЛЫШКУ», «ЖИВУЮ ВОДУ» И «ДОМБАЙ», «СВЯТОЙ ИСТОЧНИК», «ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ», ТРУСКАВЕЦКУЮ ВОДУ «НАФТУСЯ», «ЛЕГЕНДУ ГОР» («АРХЫЗ») ИЗ КАВКАЗСКОГО ИСТОЧНИКА, ГОРОДЕЦКУЮ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ «НИКОЛА КЛЮЧ», СОЧИНСКУЮ ВОДУ «АГУРА» И Т. Д.
Если вы не любитель обычной питьевой воды и предпочитаете пить газированную воду, то я рекомендую «Вителуаз» или «Перье». Российским аналогом этих вод может выступить грузинская вода «Боржоми», если вы еще сумеете ее найти в каком-либо супермаркете. Газ, содержащийся в ней, не оказывает никакого влияния на диету.
Если вам не нравятся холодные напитки и вы предпочитаете кофе, чай или травяные отвары, то все эти напитки готовятся на воде и, соответственно, их можно учитывать в установленные 1,5 л воды.
Наконец, «Кока-Кола лайт» и другие подобные напитки содержат не более 1 калории на стакан и, конечно же, допускаются на всех этапах моего диетического плана.
Не у всех диетологов одинаковое мнение по поводу напитков с искусственными заменителями сахара. Некоторые думают, что обманное ощущение сладости распознается организмом и тотчас им компенсируется. Другие же считают, что их потребление поддерживает вкус и потребность в сахаре.
Я на практике убедился, что воздержание от сладкого, независимо от того, сколько времени вы отказываете себе в нем, само по себе не способно убить потребность в сахаре. Поэтому я не вижу причин отказывать себе в этой сладкой иллюзии, тем более что там нет калорий.
С другой стороны, я заметил, что потребление этих напитков облегчает соблюдение диеты, их сладкий вкус, аромат, цвет, радостное шипение создают приятную праздничную атмосферу, а их потребление воспринимается как награда и подавляет у любителя пожевать желание съесть что-нибудь более существенное.
„Если все продукты из перечисленных категорий можно включать или выключать из рациона по желанию, то это не касается воды. 1,5 литра воды в день — это обязательное условие диеты!“
Вообщем, колу пила и пить буду. Зато я не пеку себе ничего, кроме овсянного блинчика утром. Потому, что мне пироженки-тортики-булки по-фигу. Я не сладкоежка. Я еще ни одной ложки пудинга или какао не сьела, только "Сула" (да и то = прочитала, что можно только 4 и перестала есть больше двух).
14 фев 2013, 20:34
Завтрак: кофе+ молоко + сахзам + блинчик овсяно-творожный + ломтик соленой нерки.
Второй завтрак: белок яйца.
Обед: Пупки куринные тушеные с хреновиной 250гр, 50гр селедки соленой
Ужин: куриннная грудка отварная 150гр, ломтик соленой нерки, пупки те же 200гр. Хотела их на завтра, но курица мне не лезет. Завтра сделаю из нее салат с огурцом -зел.салатом и т.д.
С "мебелью" беда третьи сутки. Вазелиновое масло со мной не работает. Результата нет.
14 фев 2013, 21:37
мне с мебелью иногда гимнастика помогает, а сейчас надыбала пшеничные отруби с сушёной тыквой - в выпечку добавляю. хорошо выносит.
14 фев 2013, 21:49
Пшеничные отруби можно только в БО?
14 фев 2013, 21:51
пшеничные идут как доп на круизе, 1ст л. в день вроде
14 фев 2013, 21:54
Меня заклинило, что можно только овсяные... ну, если доп - тоже нужно выбирать... Завтра я без блинчика, значит без крахмала... значит, слопаю ложку...
14 фев 2013, 22:13
Colorina писал(а):С "мебелью" беда третьи сутки. Вазелиновое масло со мной не работает. Результата нет.
Арин, попробуй в БО потушить капусту белокачанную. Вроде не только мне помогает. Девочки говорят, что если ее, да с молочком - то вообще супер результат