закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 568, 569, 570, 571, 572, 573, 574 ... 682

Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 21:32

Ну а теперь про питу.
Поэксперемнтировала я с ней и пришла к выводу, что всё зависит от творога, хоть творог и нужен мягким, но он должен быть сухим, а не кремообразным.
Испекла питу по оригинальному рецепту на крахмале.
Тесто получилось по консистенции как густой крем
DSC_0012.jpg

Тесто не растекается на бумаге
DSC_0013.jpg

Готовая пита, как видно, лепёшки стали больше в диаметре, но п всему противеню не растеклись
DSC_0014.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 21:35

Леначка приветик, ну вот тебя с ремонтиком!!! Свеженько и уютно, но шторки мать хромают конечно :blush2: .Но это я так своим глазом, а так всё классненько у тебя!! В зал прям до пола так и просятся. Ой попробую твои питки, на выходные. Лена а ты с какого творога пекла. где его брала?


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 21:36

Продлжение: Пита с крахмалом
Вот такая она высотой получилась
DSC_0015.jpg

и в разрезе
DSC_0016.jpg


Теперь подведу свой итог. С крахмалом пита получается ниже чем с отрубями, и тесто, хоть и пропечённое, но какое то клёклое, как будто сырое. Съедобно конечно, но с отрубями вкуснее :victory:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 21:37

Grominka писал(а):Леначка приветик, ну вот тебя с ремонтиком!!! Свеженько и уютно, но шторки мать хромают конечно :blush2: .Но это я так своим глазом, а так всё классненько у тебя!! В зал прям до пола так и просятся. Ой попробую твои питки, на выходные. Лена а ты с какого творога пекла. где его брала?

Приветики, Танюша!!!!! Спасибочки :Rose: Косяки я тоже потом заметила, но в след. раз будет лучше :blush2:


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 21:40

Ну а теперь пита с отрубями, без крахмала.
Сырое тесто по консистенции очень похоже на заварное тесто для эклеров
DSC_0017.jpg

Вот такая она по высоте
DSC_0024.jpg

Ну и в разрезе
DSC_0016.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 21:53

Ты мне как нибудь позвони после обеда только и я тебе подскажу что делать чтобы удленить шторку и не надо перешивать, я до 12 см исправляла ошибку.


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 22:00

Grominka писал(а):Ты мне как нибудь позвони после обеда только и я тебе подскажу что делать чтобы удленить шторку и не надо перешивать, я до 12 см исправляла ошибку.

ок :ok:


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 22:01

Леночка приветик , ремонтик класс :good: так уютненько , молодечик , вообще я люблю после ремонта всё так свежо и чистенько и настроение совсем другое )))
Леночка , я сегодня тоже питу делала , получилась вкусненькая , но зараза к бумаге прилипла . еле отодрала (((но во всяком случае учту ошибки и буду на коврике силиконовом выпекать ,я делала с молотыми отрубями .


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 22:09

И ещё одна хорошая новость.
Я вчера была у врача. Он меня когда увидил, видно было как округляются его глаза ....., минута молчания, а затем поток восторга, по поводу моего преображения. Давление, сахар в крови, анализ мочи всё в норме :ok: Взяли две полные пробирки крови из вены для анализа почек, лёгких и всего стального, результат через две недели, т.к. праксис закрывается на каникулы.
По поводу моего обморока и низкого давления, сказал, что это от кровообращения, опасно, если это случится на улице или за рулём. Нужно пить таблетки.


Re: Maroschka дюканит!

16 май 2013, 22:15

ирина130277 писал(а):Леночка приветик , ремонтик класс :good: так уютненько , молодечик , вообще я люблю после ремонта всё так свежо и чистенько и настроение совсем другое )))
Леночка , я сегодня тоже питу делала , получилась вкусненькая , но зараза к бумаге прилипла . еле отодрала (((но во всяком случае учту ошибки и буду на коврике силиконовом выпекать ,я делала с молотыми отрубями .

Ирочка, приветик!!!!!! Спасибочки большое. Я тоже люблю когда всё "новенькое" и чистенькое.
Ирин, а как пита у тебя по высоте получилась, хорошо поднялась? Да, с молотыми отрубями мне больше понравилось.
А у меня ничего к бумаге не прилипло, это первая Дю-выпечка, которая так хорошо от бумаги отходит. Конечно в след. раз попробуй на силиконовом коврике :good:


Ответить

1 ... 568, 569, 570, 571, 572, 573, 574 ... 682