Катя! Имхо на маму надеяться не стоит. Он же ей роднее чем ты... Знаешь как говорят " нэвистка чужа кистка" Вот и подумай кто ей ближе? Ты сама должна с ним поговорить, и поставить вопрос ребром. Ты же сильная женщина. Я как то тоже надеялась на свою свекровь что вразумит его. Аха, она еще и масло в огонь подливала, правда потом они этим маслом оба сиииильно обожглись. И пожалели 1000 раз. Ты знаешь как бы это банально не звучало, но если ты будешь мягко с ним разговаривать, конючить и тд это не поможет. Он должен понять что ты настроена решительно!! Удачи тебе!!!
Люда, Лена. Пока не говорила. Я вообще с ним не разговариваю. А он так и лащится, как кот. Много дел, забот.
Олесь, изофра нас не берет. Мы по схеме каплей 2мя видами, вторые были изофра. У нас обычно все заканчивается кукушкой и отсасыванием соплей. После праздников сдам кровь, глянем.
Завтра с кумовьями собрались в лес с палатками. В прошлый раз мы кума на траве застудили, поэтому он завтра в больницу с мочевым, а после обеда забросим детей на дачу и в лес. У меня завтра БО день, можно шурпу сварить. Везде можно найти, что можно.
3 дня выходных, столько всего хочется.........но надо поработать, с малой уроки поделать, открытку слепить и т.д.
Вчера была на акции в адидасе, лчень крутые цены и скидки! Вот умора с размерами- спортивный костюм купила мастерку XS , а брюки- S Как они так размеры делают????все широкое, все длинное. Жесть.Но приятно все равно (хоть знаю, что это просто разница в размерах с производителем:)))))
Глаз судорогой сводит, ночью бессоница. Не могу взять себя в руки. Ехать только через 2 месяц, а я себя извожу и сжираю изнутри- не хочу никуда. не хочу юбилей, ничего не хочу. Не поеду я в Турцию с сыном мужа и все, лучше дома буду сидеть или поменяю свои путевки на другое время. Все, нет сил. Вчера ночью написала мужу смс, что у нас ничего не получится, если он уйдет- я его пойму, но дальше так не может быть. Теперь меня ВСЕ обвиняют, что я, безусловно, плохая. раньше я относилась ко всем ХОРОШО, а теперь взаимно. Ну не могу я быть никем в этой "кривой безразличия"
Не зря говорят, что " ...безразличие — разрушительное оружие." - вот так и вышло, что я биласб в закрытые двери и мне это просто надоело.
Я спросила совета у одного верующего, как бороться с гневом и ненавистью. Он мне разложил все по полочкам и объяснил, что путей борьбы нет и в нашем случае, мне нужно исключить фатор раздражения из жизни, и жить дальше. Вот так.
Моя мама говорит, что в лице свекрови я наживу врага (ведь внук живет практически 99% времени у нее на ее полном обеспечении). А мне плевать! Вот плевать с высокой колокольни. Ей же не было стыдно не предлагать МНЕ помощь ( а та невестка за свои 33 года ни дня в жизни не работала), когда у меня болела няня, когда был закрыт садик и т.д. Ей не было стыдно, что в 3 года мне надо было выйти на официальную работу ( и она не забрала мои документы и не помогла с трудовой), я решала вопрос взяткой в ВКК и продлевала отпуск по уходу за ребенком Ей не было стыдно отказать мне дать справку о доходах, когда мне предложили работу в Германии.
А вот теперь не стыдно мне. Я не обязана портить себе юбилей и 10 дней отпуска неприятным мне человеком. Вот такая я, нравится вам это или нет.
Катя! Ты еще сомневаешься????? Ты не обязана никуда ехать с человеком, который тебе не нравится. Кто бы он ни был. Еще и на свой юбилей. Христианские решения хороши в том случае, если вся жизнь включена в эту парадигму, потому что как минимум есть отдача в виде "страдаю, но хоть знаю за что". Свекровь не была обязана предлагать тебе помощь. А ты не обязана везти с собой ее внука.
Я это все понимаю. Моя подруга пыталась это объяснить моему мужу, он ей сказал, что он ничего делать не будет и я сама поеду к его сыну и скажу, что он с нами не едет. Во какой у меня мужик! Класс! Попросила по-человечески: не надо мне никаких подарков, колец, бриллиантов, ничего. Просто сделай раз так, как я хочу! Он меня спрашивает, почему так резко и что происходит. Почему сейчас. Я просто прошу сделать так, как мне хотелось бы............и больше ничего. Ему стыдно сказать это маме. Он прекрасно понимает, что деньги давались исключительно ради внука(хотя мне в феврале никто не предлагал денег на такую же внучку, как тот ребенок!) Короче, гнилой хвост надо рубить резко и без сожаления. Лучше никогда и ничего не будет.
я б сдохла от такой жизни. Катя, респект тебе, ты сильная, столько терпишь. Только возникает вопрос ''зачем тебе все это?'' Неужели так сильно любишь этого мужчину? Или просто не хочешь быть одна. Типо ''какой-никакой мужиченка , но рядом''? Ты шикарная девочка! Можешь найти ''своего'' мужчину запросто!