Lerika писал(а):
Lenchen555 писал(а):
Зато я вместе с сыром получила сухое молоко и ароматизаторы: малина, вишня и миндаль. Буду что-нибудь вкусное печь!

Простите, а что это за ароматизаторы? Они химические?

я просто первый раз слышу о них в формате дюкановской диеты))
привет, лер! рада видеть тебя здесь
у меня
вот такие. и ароматизаторы, и красители активно используются в контексте дюкана. это тоже психологический момент. нам нельзя это есть/пить, но можно обонять

и это делает десерты интереснее и привлекательнее.
химические или нет, не знаю. наверное химические, какие же еще? зато их надо одну каплю на кастрюлю суфле, например, чтобы получить устойчивый аромат. в таких количествах говорить о каком-то вреде, по-моему, не приходится.
на айхербе есть натуральные ароматизаторы. так их надо полбутылки налить и запаха в конечном продукте все равно не чувствуется.
Спасибо Тань)) я обязательно попробую)) интересно, а если кусок говядины полить шоколадным ароматизатором, получится обмануть организм?)))