закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4899 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 490  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
:girl_dance: :girl_in_love: :friends:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: вести из кухни
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
Вот она! Вот она рыба кишка моей мечты!!!!

Деуки я собой горжусь. А все почему? А потому что я отэто возбудилась на Крутькин сливовый шарлот и вообще там одна девочка, я ее незнала же, это мне люди добрые ссыль на ее дневничок дали. О, у нее вся первая страница в рецептах. Ну короче - вернулась на форум и у меня начался кулинарный психоз.

Дааа, так я вот о чем. Я такое сготовила, ну капэць собой горжусь, потому что делала я это блюдО впервые в жизни! А мечтала его приготовить - почти всю свою кулинарную сознательную...

Главное было найти кишки! Кишки сука скользкие и никак в руки мне не попадались. На рынке за них нужно договариваться, в магазинах они были и вот уж нет. Кто-то где-то их видел, у кого-то они даже есть! но он это скрывает, потому что когда кишка хорошая жолудь спелый его любая свинья съест.

И пошла я в гугл - и было мне счастье. Главное что, главное написать правильный запрос. Ну это как с мечтами - главное поставить правильную цель, и уж точно все получиться как надо. С третьего раза, в сеть я поймала сайт кидстафф, где и барыжат этими кишками.
На радостях я сперва заказала аж в Симферополе, потом на следующий день, т.е. вчера успокоилась, раскинула мозгами и нашла их в Киеве.

Докладываю результаты разведки боем: кишки свиные, говяжьи, бараньи - везут дальнобойщики и прочие фуровозы из Венгрии и прочих Европ. А их жены продают это в интернетах. Кишки чистенькие, и не надо с ними возиться и чистить ножичком тыльной стороной, хранятся превосходно в морозилке и цена им 13-20 грн.
У дядьки что я вчера покупала оптовая цена от 5 пачек - 15 грн. (1,8$) а одна - 20 грн. Самовывоз на ул.Соломенская. телефон 050 441 39 60.
еще они везут сюда чешские и германские шоколады, порошки, а из Италии макароны и пасты. Ну это я так - для общего развития.

Гугл выдал множество рецептов домашней куриной ковбасы, но я уж знаю, лучше рецептов чем на нашем форуме - не сыскать. Тем более гугл мне его и подсунул.
Так что я поддерживаю отечественного производителя
т.е.Любасика с ее рецептом, даже двумя.

1. Нам понадобится. Мясорубка с насадкой для ковбасы. (оооо, у меня этой мясорубке года три, и я все мечтала эту приспособу когда-нить опробовать, мечта моя сбылась!) И какой-нить измельчитель.

Изображение

2. Продукты: куриное мясо, молоко, кукурузный крахмал, соль, перец черный, перец сладкий красный ну и кишки конечно же

Изображение

Изображение

Кур.филе у меня был 1 кг. + 150-200 гр. вареной говядины.
Крахмала добавила 2 ст.л. и молока налила полную чашку.

Кишки вытащила все. Не делайте этого! Достаньте одну, ее как раз хватит на указанные выше продукты.

Кишки замочить в холодной воде. Они в соли, поэтому пусть чуть отмокнут и помягчают.

Изображение

Делаем фарш. Курицу+ говядину на мясорубку

Изображение

Крахмал разводим с молоком + соль + перец

Фарш перекладываю в блендер. Очень долго все это калапоцаю до однородной массы доливая молоко со специями.

Изображение

Изображение

Изображение

В принципе этого можно и не делать. Когда я буду делать говяжью колбасу, то я так делать не буду.

Кишки надеваем на носик краника и промываем внутри.

Изображение

Надеваем на эту хрень. Вот тут я чуть не стратила, потому что никогда не любила что-либо надевать на хрень. Я пытаюсь натянуть двумя пальцами а оно не лезет. Я уж и лубрикантом постным маслом смазала эту херовину - не лезет! Потом я решила, что эта хрень не МПХ, и надо двумя руками. Двумя руками очень все классно наделось.

Изображение

На этом этапе нужно сделать паузу и выпить кофе.

Изображение

Глядя на большую чашку - подумать о Эффике, послать ей мысленный привет, и сказать - я тоже кофейная душа, видишь какими чашками я херячу кофе. Причем не растворимый какой-то, а настоящий африканский черный, настолько прожаренный что маслянистые следы от зерен остаются на руках. А трепетная бухгалтерия достает по зернышку мой кофе из общей кофемашины, бо у главбушки от моего кофе экстаз и она отчеты делает на пять лет вперед, предугадывая все изменения в налоговом кодексе.

Закурить сигарету. И послать луч щастяздоровля Крутику в Гамбург. Безответно написать ей смс, междупрочим! И подумать о том, как же меня возбуждает эта женщина на гм.гм. кулинарные подвиги.

Окинуть взглядом кухню. Глядя на гарбуз на столе подумать о Татьяныче, "А у них в Мск таких гарбузов нет". Рядом с гарбузом улыбается мне чайничная надевалка от Гули. Послать Гуле лучи исполнения ее желаний. А из кухонного шкафа мне подмигивает Анчоус
своими безсахарными шняжками. У мойки два поросятки от Веры-Весты. А СашкаКозлова, точно попытается сделать эти колбаски, если еще не делала.
Вот так за одной чашкой кофе, весь форум и вспомнишь
не злым тихим словом.

Изображение

Уж солнце к вечеру клонилось, а я так кстати накурилась, что можно-можно начинать
кишки мои фаршировать.

Поїзд їде, воно лізе.(с) Вот как-то так выглядит фарширование колбасок.

Изображение

На насадке осталось кишки ровно на одну сосиску. И в мясорубке осталось фарша тоже ровно на одну сосиску!
На будущее - оставить пару твердых кусков, чтоб вкинуть их в последнюю очередь, чтобы они выпхали фарш.

Изображение

В этот остаток были добавлены отруби и яйцо и утром сварганены котлетки.

А куриную колбасу я укладываю в мультиварку.

Изображение

Это не все колбаски! + еще три сосиски и + одна условная которая ушла в котлеты. С 1,2 кг. общего мяса.

Прокалываю, очень щедро и везде и ставлю на режим "варка на пару" на 30 минут.

А я в это время принимаюсь за яблочную шарлотку.
))) это домашнее задание малой в институт)) это не мне.

Как же мне любо-дорого смотреть на мою мультиварочную идиллию

Изображение

Следующие три сосяндры были 20 минут. Обязательно периодически смотреть, и протыкать - бо полопаются.

Изображение

Потом обжариваю сосиски на сковороде-гриль. И тут же ем, не отходя от кассы.

Изображение

Изображение

На фото: грибы жареные маслята; котлетки из остатков и собственно колбаски.

Что имею сказать по вышеизложенному: немного суховаты, надо или больше молока или меньше крахмала.
Можно добавить разных трав, но надо подумать какие любит курица.
По соли - очень я не пересолила, в отличии от магазинных таких же куриных колбас - они всегда дико переперчены и пересолены.

В дальнейшем: буду делать много и морозить, ну чтоб хоботиться, так один раз и надолго.

Вес мой 91,9, т.е. стоим. Ну потому что у меня сегодня первый БОдень, который начался вчера ночью кислой капустой. Ну... сами понимаете, какая ж колбаска без кислой капустки, и я опять думала о Круте, да.

Покажите мне океан. Я же так давно мечтаю увидеть океан.

Всем спасыба за внимание. Чмоке.

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ето ж надо! цельная поЕма о колбасках! катюня, тв как всегда неподражаема! :Bravo:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:12
Сообщений: 562
Откуда: Орел

Не в сети
Нет повести прекраснее на свете! :parting: Осталось как-то раздобыть те кишки))))

_________________
Мотивашки от Надии
Изображение
Милости прошу до моего шалашу:-)
Фото на стр.30


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
тут посмотри

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
Океян. Атлантический.

Хочу есть! Очень хочу есть!!! Очень, очень!!! Чудовищно!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
ААААААААААа
хочу в океан, в океан хочу, в теплые края АААААААААА

кофе+курить

де эта Кумася шарица, надо сообразить на троих и упицца.

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
- Дорогой, мы тут с девчонками решили собраться, поболтать-выпить… Я буду звонить, но ты не бери трубку, пожалуйста. Не нарывайся!!

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:12
Сообщений: 562
Откуда: Орел

Не в сети
Крутя писал(а):
- Дорогой, мы тут с девчонками решили собраться, поболтать-выпить… Я буду звонить, но ты не бери трубку, пожалуйста. Не нарывайся!!


РЖУНИМАГУ!

Стрела писал(а):


Спасибо, Катенька! Я уже загорелась поназаказать там всего сразу!

_________________
Мотивашки от Надии
Изображение
Милости прошу до моего шалашу:-)
Фото на стр.30


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: меняю 30 кг. на здоровье и прочие жизненные ништяки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:41
Сообщений: 3047
Откуда: мать городов русских

Не в сети
Собрались три подруги выпить.
Ткнулись в кабак - дорого.
Сунулись в кахфе - музыка орет, молодежи полно, шумно.
Заглянули в гэндэль - накурено.
Пошли в гастроном, купили бутылку, нарезку, закуску.
Пришли в парк - дети, мамы, колясочки, старички - некомильфо.
Пошли на кладбище. О, дело! Столик, лавочки - никого нет.

На утро. Три мужа.
Первый: моя наверное хахаля завела. Ночью пришла подшафе и с букетом цветов.
Второй: А моя точно завела! Приперлась уже под утро, с охапкой цветков и пьяная.
Третий, со слезой в голосе: не знаю шо и думать. Моя-то утром пришла. Пьяная вгавнище, Вся - в грязище, в одной руке букет, в другой - букет, на шее - венок, а в руках мраморная табличка - ОТ Братков.

п.с. гуляла я как-то по берковецкому кладбищу, рассматривала могилы 90х. так и было - братку от братков и дата смерти, и никаких дат рождения и имен.

_________________
Атака
13-18.07.12 - 4,4 кг.
Круиз:
1й год - 47,0 кг. (86,9 кг.)
2й год +9,1 кг. (96,0 кг.)
3й год +3,1 кг (99,1 кг.)
4й год +10 кг. (109,1 кг)
Изображение
Чтобы получить то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Ешь, пиши и худей!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4899 ]  На страницу Пред.  1 ... 434, 435, 436, 437, 438, 439, 440 ... 490  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron