maruschen писал(а):
Martulya писал(а):
maruschen писал(а):
Малому вторые антибиотики прописали, температура держится, хожу как в тумане, обещаю придти в чувства и походить по гостям 

Машенька,  это вы до сих пор болеете?  кашмар какой. 
когда-то.. давно,  мой малый тоже 3 захода на антибиотики получил...  пару дней лучше,  потом снова пемп.  40. и не падает,  снова лучше и снова плохо.....  закончилось больницей.  при чём,  если до того я капильницей пугала,  то на тот момент думала сама попрошу поставить.  просить не пришлось -получил капильницу почти на неделю и сильнейший антибиотик широкого спектра. так и не нашли что было,  а подозревали перитонит,  пневманию и даже минингит.  ничего не подтвердилось.  выписали с диагнезом "инфекция неизвесного происхождения,  сопровождаемая высокой температурой"
это всё здесь было,  в германии.  они вообще анализы амбулаторно не охотно делают...  надо настаивать... думаю у вас хороший врач детский..  всё равно может надо подсказать и попросить поискать что с малышом. 
(прости,  если вмешиваюсь куда не надо)
Ир, у нас на Рождество температура 39,8 была, сбивалась нурофеном до 38 ровно на час и снова ползла к 40. Нам невролог говорит, что для нас предел 37,5 нужно сразу сбивать иначе начнутся судороги. Я его температуры как оконечности боюсь. Сейчас температура 37,5-37,7 держится, вчера начали пить второй антибиотик, такой противный, густойи горький. Ярик им давится. Еще и животик мучает. Мы не спим с ним с 23 декабря, вернее он дремлет на руках или на мне. Врач наша как бы ее помягче назвать, у нее снега не допросишься зимой. Мы в реанимации лежали из за высокого биллирубина. И прошлым летом кожа была желтая, так я пришла к ней, чтобы она анализ крови сделала, а она мне заявила, что делать его не будет, так как белки глаз не желтые, а кожа пожелтела от моркови, которую мы ввели 

 пришлось идти в клинику и умолять их сделать там анализ.  Если честно, то медицина мне тут совершенно не нравиться
Девчонки извените, что поныла, на меня иногда накатывает
Машенька, я тебя ждала, уже волноваться начала. температуру не переносит - вообще беда. таких деток тоже видела в больнице. но наверно, сейчас раз нет судорог, может и не будет вообще теперь.
про медицину абсолютно согласна с тобой: умереть может и не дадут, но помучают - это 100%!!! врача надо менять!! мы со своими детскими врачами после больниц и расставались!!! так и хочется сказать: "они нас до того и доводили"...ой на эту тему могу сколько угодно.. простите девочки!! но когда дети болеют.... мне так не до чего вообще было.. Машуней вообще восхищаюсь - она ещё как-то умудряется сюда заглядывать, диету соблюдать.. хотя могу себе представить.. что даётся это совсем не легко.
я двоих подняла, можно сказать, а болячек на семерых хватило бы!! и то ещё хорошо отделались.. хотя вот малому ожирение и налечили-таки!! а был-то дистрофик!! в 2 года 9 кг весил...с этими болячками...
короче, Маш, антибоитики очень целенаправленные бывают, особенно в наши дни.. надо знать что именно с ребёнком и целенаправленно лечить... есть некоторые т.н пятого поколения.. очень мощные, но их 3 дня принимают макс (я такой из одессы привозила - здесь же никого не допросишься ничего!!!)
придётся тебе самой наверно с малышом в больницу какую поехать....(ой и такое я тоже практиковала: вечером, когда закрыты прксисы уже или на выходных - там ИНОГДА серьёзно относятся). так расписываю.. потому что с "высоты" сегодняшнего "опыта" я бы тоже много что иначе сделала... намного настойчивее ( хотя я и так борец)
ещё раз простите, девочки, за не ту тему.
Машенька дердись!! (если у тебя будет время, возможность и желание, можем связаться лично)))