закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1518 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:23
Сообщений: 1446

Не в сети
Ludmila74 писал(а):
Марпл, какая ты умница! У меня в гостях ну никак не получается диету соблюдать. Уже +3кг. Я сначала переживала, а потом забила. Через день домой уже. Дома я себя за пару недель быстренько в норму приведу.



Люда, да ни у кого в гостях не получается. У меня нет сбоев, если я только у мамы,, потому что она всегда и все делает так, как прошу я. А в остальных гостях меня пытаются откормить :mosking:

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:23
Сообщений: 1446

Не в сети
Наиля77 писал(а):
Осмелюсь...))) коротенько написать сообщение и подписаться на уведомление, моххно, Марпл ? :yes4:
Начиталась много о воде, спасибооооо!!!! :Rose:
Эвиан - очень нравится вода, ОООЧЕНь !!! Только пьём её не регулярно...
Надо поискать порошок щелочн. в аптеке, да ? :scratch_one-s_head:


Наиля, если есть Эвиан, то больше ничего и не надо. Слабощелочная водичка. Самое то :yes4: Только пить ее нужно правильно. Последний прием за 15-20 минут до еды. Потом еда. А воду можно вновь через час после еды. Я имею в виду щелочную. Кислые напитки - компоты, соки, чаи, кофе - во время, т.е. сразу после еды, это и есть во время еды :smile3:

Ну, а если найдешь другую слабощелочную воду с какими-то полезными добавками типа селена, то еще лучше!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 08:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:54
Сообщений: 1113
Откуда: Иваново

Не в сети
Дорогая Марпл,
Я что-то упустила. А по какой причине ты решила исключить из питания все содержащее закваску?

ПС: Прочитала твои посты про щелочную воду. Задумалась. Если НЕ водой, то чем еще можно восстановить щелочной баланс в организме? Сырые овощи/фрукты/зелень? Обязательно сырые? Или размороженные и термически обработанные тоже наш вариант?

ПС1: Порошки щелочные в аптеке. Что конкретно спрашивать?? Есть названия какие-нибудь?

ПС2: Марпл, я правильно понимаю, что обычная вода с ph7 не ухудшает ситуацию? Если под рукой нет щелочной, лучше пить ее, чем кофе/чай?

_________________
Моя линеечка Дубль 3
Изображение
Кошкин дом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:23
Сообщений: 1446

Не в сети
Люда, ничем. Не будешь же ты пить концентрат щелочного порошка. С другой стороны, даже если бы существовала такая "таблетка", то ее нужно было бы выпивать после каждого приема пищи и питья кислых напитков, чтобы уравновешивать. А если ты весь день пьешь нещелочную воду, то попросту идет процесс закисления организма.

Закваска (дрожжи и грибы в любом виде - кисломолочные, хлебные, чайные) потворствует размножению в организме грибов у тех людей, у которых иммунитет ослаблен и лимфатическая система не справляется с их подавлением. Кто к таким людям относится, узнать просто: те люди, у которых есть нужда посещать дерматологов, ЛОРа, гинеколога по части выделений и т.п. Я пытаюсь избавиться от кожной проблемы и начала сначала с антигрибковой программы. Нельзя, скажем, поднимать иммунитет и одновременно кормить организм грибами и дрожжами, не получится. Как закончу эту программу, перейду на чистку ЖКТ. Как окончу с ЖКТ, очищу лимфосистему. Жизнь долгая, есть, чем заниматься :mosking:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Марпл 12 янв 2012, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:54
Сообщений: 1113
Откуда: Иваново

Не в сети
Еще вопрос. Стевия (натуральный подсластитель) - щелочная или кислотная?? В интернете нашла только это:

Цитата:
Наибольшее количество веществ, которые определяют лечебные свойства стевии, сосредоточены в листьях. Листья стевии содержат в себе дитерпеновые гликозиды, клетчатку, пектиновые вещества, растительные липиды, полисахариды, витамины (С, А, Е, Р), микроэлементы ( калий, магний, цинк, железо, кальций ) и эфирные масла. Сладость и лечебную ценность обуславливают дитерпеновые гликозиды – стевиозиды, которые в 300 – 400 раз слаще, чем сахар и по своей природе являются фитостероидами, и используются как строительный материал для производства гормонов.

Стевия незаменима при: сахарном диабете, ожирении, атеросклерозе, гипертонической болезни, аллергических болезнях, пониженном иммунитете, заболеваниях крови, почек, желудочно-кишечного тракта.

Стевия нормализует все системы организма, восстанавливает углеводный, липидный и белковый обмен, повышает защитные функции организма, нейтрализует и удаляет из него токсины (в том числе радионуклиды).

Стевия не имеет противопоказаний к применению, совместима со всеми продуктами и медикаментами.

_________________
Моя линеечка Дубль 3
Изображение
Кошкин дом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:23
Сообщений: 1446

Не в сети
Люда, я не интересовалась порошками в аптеке, но когда изучала тему, видела, что такое существует. Возможно, это какие-то кальциевые порошки для ощелачивания воды. Поспрашивай.

Ph7 никак не ухудшает ситуацию, но и не улучшает ее. Это нейтральная вода.

Продукты так и делятся на кислые и щелочные. Заведи в поисковик в гугле, сразу найдешь таблицы. Но мы не в состоянии нейтрализовать продуктами, потому что самый главный продукт (белки) - это кислые продукты. Любые овощи, хоть кислые, хоть щелочные, можно готовить и есть, не обязательно становиться сыроедом. Другой вопрос, что идеальный способ готовить их - на пару :) Но это плюс лишь к диете, а не к здоровью. Есть овощи, которые нельзя :) Вот, нам нежелательно есть картошку, свеклу, морковь, да? А мне, например, как пациенту дерматолога, и баклажаны вредны. И много еще чего вредно. Кому-то не полезна обычная капуста (если ЖКТ не в порядке). Одним словом, я когда стала изучать, что же мне можно, осталась одна броколли :laugh3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:23
Сообщений: 1446

Не в сети
Про Стевию я читала, помню, когда искала альтернативу. Я не знаю ее химических свойств, но прочла, что только в чистом виде Стевия годна. На рынке появилось много подделок или, скажем так, подсластителей, где Стевии присутствует минимум, а все остальное - кто во что горазд. Натуральная вытяжка из Стевии дорогая и до жути сладкая. Все остальные вариации (которая и у меня была) - это троюродные сестры Стевии, дополненные фиг знает чем, они и не такие сладкие, и что там за бяку напихали - неизвестно.

У меня был период, когда я вдруг стала много подслащивать. В ход шла и Стевия и другие сахарозаменители, я увеличивала дозы, как наркоман, потом стала есть конфеты и шоколад. Я за всю свою взрослую жизнь столько сладкого не съела, сколько стала есть, сорвавшись на подсластителях, в т.ч. и на Стевии. И вдруг мне стало старшно, полезла читать все, что можно и да, нашла подтверждение, что я попала в зависимость. Усилием воли вылезла и теперь не подслащиваю ничего и ничем. Через неделю зависимость от сладкого ушла. То же произошло и с моими детьми.

А насчет ph, а какая разница? Ты же собираешься добавлять ее в кислые продукты - кофе, чай, десерты, твороги и прочее. Главное, чтобы между питанием, когда процесс пищеварения окончен, когда желудочный сок сделал свое дело, подать в организм слабощелочного питья :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:54
Сообщений: 1113
Откуда: Иваново

Не в сети
Марпл, мне нужно время переварить информацию. Потом будут еще вопросы.

_________________
Моя линеечка Дубль 3
Изображение
Кошкин дом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Марпл писал(а):
когда стала изучать, что же мне можно, осталась одна броколли :laugh3:

:yes4: Вот и я задумалась...
Да еще с учетом совместить диета+здоровое питание:
А что же вообще есть??? :dntknw:

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый образ жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:23
Сообщений: 1446

Не в сети
Фламиш, я ж тоже над этим вопросом висела :mosking: Именно поэтому и пришла к выводу восстанавливать организм, чтобы можно было есть разнообразнее в будущем. А пока ем только полезное и здоровое.

Ржаные и овсяные хлопья длительного приготовления я завариваю на ночь кипятком и не варю. Из круп ем еще гречку, ячмень (перловку). Хлеб бездрожжевой и из ржаной муки. Мясо только постное и больше птицы, чем красного, рыбу - диетически приготовленные. Овощи, кроме бобовых, белокачанной капусты, картофеля, в любом виде - сырые, тушеные, на пару, запеченые. Сыры только белые (рассольные). Яйца.

Кофе - одна чашечка в день. Какао, компоты из ягод. С едой и без сахара.
Кефир и йогурты только на бифидобактериях.
Фрукты - умеренно.
Воды немеряно :laugh3:
Минералы, ферменты, полезные бактерии. Витамины пока не пью (нет смысла, когда чистишь организм).

Чувствую себя хорошо, очень бодро. К еде отношусь, как к необходимости, а не как к удовольствию.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1518 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: